Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 июня 2017 года В Брянской области ожидаются заморозки

По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром 4 июня 2017 года по Брянской области ожидается опасное агрометеорологическое явление – заморозки до -1 0С.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность увеличения числа пожаров, особенно в частном жилом секторе и в районах сельской местности, связанных с более продолжительным использованием обогревательных устройств, в том числе кустарного производства, нарушением правил устройства и эксплуатации печного отопления, использованием для обогрева помещений газового оборудования. Также причинами возгорания могут стать нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил монтажа и эксплуатации электропроводки. В связи с возросшей нагрузкой на системы коммунального жизнеобеспечения населения в условиях сильных морозов, возрастает риск возникновения аварий на системах ЖКХ. Возможны случаи выхода из строя отдельных участков теплотрасс и трубопроводов обеспечения населения теплом и горячей водой. Увеличения колличества дорожно-транспортных происшествий, а так же опасность повреждения и гибели ранних яровых культур.

В этот период необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности!

- для обогрева квартир лучше использовать масляные обогреватели – они наиболее безопасны;

- нельзя использовать электрообогреватели кустарного производства;

Примите меры по защите сельскохозяйственных насаждений!

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832)599-000.

(Фото из открытых источников)

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:03 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости