Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 июня 2017 года В средних общеобразовательных школах Каменского района Пензенской области прошли открытые уроки по пожарной безопасности

1 июня 2017 года в международный день защиты детей дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Каменского, Пачелмского и Белинского районов капитан внутренней службы Танцырев В.И. провел разъяснительную и увлекательную беседу с показом наглядной агитации о мерах пожарной безопасности и рассказал ребятишкам, как действовать в случае возникновения пожара. Также были доведены требования пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период во время летних каникул.

Целью данных занятий являлось закрепление знаний основ пожарной безопасности. Уроки проходили в форме беседы инспектора с детьми. В ходе беседы, были названы основные причины пожаров, первичные средства пожаротушения, действия при возникновении пожара в школе и дома. Для закрепления материала, инспектор задавал вопросы, на которые ребята отвечали быстро и правильно. Воспитанники школ ещё раз повторили для себя, как не допустить возгорания и как действовать, если пожар все же случился.

Открытые уроки состоялись, дети получили позитивные эмоции и полезные знания. Такие уроки и встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного-спасателя и бережное отношение с огнем и пожароопасными предметами. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости