Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

03 июня 2017 года Патрульно-маневренные группы продолжат работу в муниципальных районах Камчатского края

Работу патрульно-маневренных групп в районах Камчатки обсудили на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Совещания прошли в период с 29 мая по 2 июня во всех муниципальных образованиях региона с участием глав районов и сельских поселений, старост населенных пунктов, сотрудников надзорных органов власти.

Одним из ключевых вопросов повестки стало усиление мер по защите населённых пунктов, населения и объектов экономики в пожароопасный период. Также участники заседаний рассмотрели проблему нарушения населением законодательства в области пожарной безопасности, выявление виновных и привлечение их к административной ответственности.

В ходе совещаний было отмечено, что для снижения количества природных пожаров необходимо активизировать совместную работу по очистке территорий от сгораемого мусора, сухой травянистой растительности, валежника, порубочных остатков и других легковоспламеняющихся материалов, а также усилить патрулирование населенных пунктов, в ходе которого проводить профилактическую и разъяснительную работу с населением.

Ещё один из основных аспектов работы — мониторинг обстановки во взаимодействии с едиными дежурно-диспетчерскими службами и дальнейшая передача информации в надзорные органы. Данная практика должна позволить более оперативно реагировать на природные загорания, принимать эффективные действия по их тушению на начальном этапе, не допускать перехода пожаров на населённые пункты и в лесной фонд, пресекать незаконную деятельность в лесах.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает жителям полуострова о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на своих участках и в домах. Административное наказание грозит тем камчатцам, кто сжигает траву и мусор на расстоянии менее 50 метров от жилых строений и зданий.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:03 18:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости