Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 июня 2017 года Юные помощники пожарных показали свое мастерство

На территории 54-й пожарной части г. Советск прошли ежегодные районные соревнования среди дружин юных пожарных школ района.

День выдался теплым и солнечным, накал страстей на соревнованиях - предельным. Так, на одном из этапов командного первенства ребятам в "боевках" необходимо было потушить с помощью огнетушителя горящую в емкости жидкость,.

Примечательным является то, что в этом году в составе двух команд были девушки и наравне с юношами они выполняли непростые задания.

Соревнования проходили в 3 этапа: первый - это пожарная эстафета 5х80 метров, где 5 участников команды преодолевали препятствия, такие как: забор, бум, преодоление домика по крыше, соединение рукавной линии, тушение горящей жидкости.

На данном этапе 1 место заняла команда шоклы № 4 (г.Советск), 2 место - школа № 2 (г. Советск), 3 место - у учащихся с. Ильинск.

Второй этап - личное первенство в преодолении 80 метровой полосы с препятствиями, в котором участвовали 2 человека. На данном этапе 1 место занял Сергей Петрушин (школа № 2 г. Советск), 2 место - Егор Пуртов (с. Колянур), 3 место - Виктор Бутаков (школа № 4 г.Советск).

Третий этап соревнований - конкурс плакатов и стенгазет «Огонь враг, огонь друг».

1 место - у творческой работы школы № 4 (г.Советск), 2 место - школа № 2 г. Советск, 3 место учащимся с. Колянур.

Отметим, что накануне ребята тренировались на базе ПСЧ-54, сотрудники МЧС оказывали им помощь как консультацией так и личным примером в преодолении того или иного препятствия.

После окончания соревнований победители были награждены памятными подарками и призами. Все участники соревнований получили нагрудные памятные знаки Всероссийского добровольного пожарного общества.

По информации ОНДПР Советского района и ПСЧ-54.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:03 08:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости