Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 мая 2017 года Хабаровские сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Всероссийский день посадки леса»

В пригороде Хабаровска вблизи с. Воронежское-1 на территории около детского оздоровительно-образовательного лагеря «Океан» 20 мая представители различных ведомств и организаций собрались для посадки деревьев. Активное участие во Всероссийской акции по посадки леса приняли и сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и пожарно-спасательных подразделений краевой столицы.

Каждому ведомству и организации специалистами управления лесами Правительства Хабаровского края был выделен участок земли, где высаживались деревья различных пород. На своём наделе сотрудники «чрезвычайного» ведомства посадили несколько сотен саженцев корейского кедра.

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю участие в этой экологической акции считают хорошей традицией. Многие приезжают с детьми и, так сказать, личным примером показывают как надо бережно относиться к окружающей среде. Специалисты ведомства не раз помогали восстанавливать лесопосадки в районе села Ильинки, села Воронежское-1. Такая же работа проводиться и в других районах края. Кроме этого, они благоустраивают и озеленяют прилегающие к пожарным частям, зданиям и объектам ведомства территории. Ведь зная не понаслышке сколько из-за человеческой беспечности и пренебрежения элементарными правилами пожарной безопасности гибнет деревьев, кустарников, выжжено полей, участие в таких акциях позволяет пожарным и спасателям хоть немного помочь природе восстановиться после полученных «ран».

Всего по данным организаторов Всероссийского дня посадки леса в рамках мероприятия в Хабаровском крае было высажено около 45 тысяч сеянцев различных пород деревьев.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:20 17:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости