Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 мая 2017 года Госинспекторы по маломерным судам на Камчатке предостерегают владельцев катеров и лодок от выхода на воду в период действия циклона

На Камчатке продолжается работа межведомственных групп, усилия которых направлены на безопасность населения при выходе на водоемы полуострова. Группы сформированы из специалистов надзорных ведомств (МЧС, МВД, рыбнадзор, охотинспекция), администраций муниципалитетов, местных аварийно-спасательных формирований, представителей общественных организаций.

В задачу групп входит работа в населённых пунктах — разъяснение населению правил безопасности и поведения у воды и мерах ответственности, предусмотренной законодательством, прежде всего, для судоводителей. С владельцами маломерных судов ведется индивидуальная работа, а также проверка баз стоянок и места хранения плавсредств.

В связи с подходом к берегам Камчатского края циклона, который распространил свое влияние сразу на несколько районов полуострова, специалисты обращаются к судовладельцам исключить в ближайшие дни выход на воду.

«Если вы планировали в выходные выйти на воду на своем маломерном судне с целью рыбалки или просто катания, лучше повременить. В ненастную погоду риск происшествий на воде многократно усиливается — из-за низкой облачности, тумана и мороси ухудшается видимость, кроме того, порывы ветра могут опрокинуть катер или лодку», — предостерегает судовладельцев врио начальника Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю Никита Хмелев.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:20 12:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости