Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 июня 2012 года ПОЖАР НА СТОЯНКЕ

20 июня 2012 года в 14 часов 44 минуты на единый номер службы спасения «112» поступила информация о пожаре. Очевидец сообщил, что на 2 уровне крытой автостоянки ТЦ «Манеж» горит автомобиль марки BMW X5. По 3 (наивысшему) номеру вызова к месту ЧС незамедлительно были направлены пожарные расчеты 6 пожарных частей г.Курска.

Это было вызвано тем, что, существовала угроза распространения огня на рядом стоящие автомобили. Всего в ликвидации пожара участвовали 13 единиц техники и более 30 пожарных.

К моменту прибытия первого расчета салон и моторный отсек автомобиля горели открытым пламенем. На стоянке в результате возгорания возникло сильное задымление. В связи с этим пожарными были обследованы этажи здания. Благодаря тому, что на объекте установлена автоматическая система дымоудаления, продукты горения не попали во внутрь торгового центра.

Однако, работа некоторых торговых павильонов на первом этаже была временно прекращена из соображений безопасности. Кроме того, был приостановлен доступ людей в здание торгового центра до окончания работ по тушению автомобиля.Уже через три минуты пожар был полностью потушен. Пострадавших нет.

Предположительно, причиной возгорания явилось короткое замыкание в электропроводке автомобиля.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости