Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 апреля 2017 года Учиться никогда не поздно

В 12 пожарной части прошла развернутая лекция по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим. Проводил лекцию опытный врач, заведующий отделением скорой медицинской помощи Игорь Моял.

Игорь Валентинович подробно рассказал об оказании помощи, а также привел примеры из собственного опыта.

Все мы понимаем, что от первичных действий первых прибывших служб экстренной помощи по оказанию помощи пострадавшим зависит многое, а подчас жизнь и здоровье людей. Поэтому особое внимание уделялось первой доврачебной помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях и пожарах и правильный алгоритм действий.

В практической части занятия врач показал, как накладывать шину при переломах, также объяснил из каких подручных материалов можно её соорудить, рассказал о видах кровотечений и как правильно использовать жгут. Особое внимание специалист уделил правильным действиям при оказании доврачебной помощи людям, получившим ожоги различной степени тяжести или обморожении, а также реанимационным действиям до прибытия медиков.

Также заведующий отделением наглядно продемонстрировал реанимационные действия на тренажере сердечно-легочной реанимации, на котором потренировались и сами пожарные.

К сожалению, травмы, ожоги, несчастные случаи в наше время случаются все чаще. От своевременного и правильного оказания первой доврачебной помощи зависит иногда не только здоровье, но и жизнь пострадавшего.

Рамазан Шихалиев

12 пожарная часть г.Губкинский

фото Ильи Добровольского

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 09:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости