Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 апреля 2017 года На Ямале прошел очередной этап Всероссийских учений МЧС России

На Ямале пожароопасный сезон еще не начался. Но в рамках командно-штабных учений по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера, сегодня, все службы города Ноябрьска и п. Пельвож условно тушили лесной пожар.

По легендам пожары возникли в лесных массивах вблизи от поселка «Мечта» и поселка Пельвож. Первыми к месту условного пожара вблизи поселка Мечта прибыли добровольцы из общественного учреждения «Добровольная пожарная команда по МО г. Ноябрьск», затем прибыли сотрудники федеральной противопожарной службы. Также к тушению лесного пожара привлекались силы «Ямалспаса», в частности Ноябрьский поисково-спасательный отряд, ОАУ «Леса Ямала», специализированная пожарно-спасательная часть, АО «Энерго-Газ-Ноябрьск», подвижной пункт управления Администрации Ноябрьска, медики, полиция, то есть все подразделения системы РСЧС города.

Работники Ноябрьского поисково-спасательного отряда по прибытию приступили к тушению и начали забивать очаг ранцевыми огнетушителями. Параллельно проводилась работа работниками «Леса Ямала». Трактор сделал минерализованную полосу, которая служит как заграждением от небольшого огня, так и от этой полосы можно проводить отжиг горючих материалов перед наступлением большого огня.

Затем работники коммунально-энергетической спасательной службы обесточили поселок. Сотрудники полиции провели оцепление проезжей части для беспрепятственного проезда спецтехники.

Администрацией города, в частности предприятием «Пассажирские перевозки» были предоставлены автобусы для эвакуации жителей в пункты временного размещения. Такие учения проводятся на всей территории РФ. Все службы с поставлеными задачами справились.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 13:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости