Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 июня 2012 года Как порулить большой пожарной машиной?

В Республике Адыгея проходит акция МЧС России под названием «150 дней открытых дверей в пожарных частях». 6 июня 2012 года в гости к пожарным были приглашены школьники первых классов средней общеобразовательной школы № 17 города Майкопа.

Пожарные пожарной части № 14 по охране города Майкопа ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея» радушно распахнули им двери.

- В течение всего учебного года мы говорим детям об опасности огня и о том, как правильно себя вести, чтобы избежать пожара, а также о том, как пожарные приходят на помощь людям, попавшим в беду. А сегодня привели детей первых и вторых классов на экскурсию, чтобы они непосредственно увидели, как работают пожарные, – сообщила нам учительница начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 муниципального образования «Город Майкоп» Елена Дмитриевна Певнева.

Однако нашу беседу прерывает громкий сигнал сирены, и на фасад здания выезжает большая пожарная машина. Так начинается знакомство детей с работой пожарного подразделения.

В течение экскурсии пожарные провели боевое развёртывание, продемонстрировали детям свою боевую экипировку, показали всевозможные инструменты, которыми они пользуются на пожаре, и конечно же, что самое интересное, разрешили всё потрогать и «порулить» большой пожарной машиной.

После осмотра техники инспектор отдела территориального подразделения надзорной деятельности по городу Майкопу управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Карина Цалаковна Глазкова и инструктор дружин юных пожарных Адыгейского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Олеся Сергеевна Григорян рассказали ребятам о пожарах, которые происходят из-за детской шалости с огнем, а также о том, как их избежать.

Результатом мероприятия станут конкурс рисунков и беседа, где дети поделятся впечатлениями об экскурсии.

Акция МЧС России «150 дней открытых дверей в пожарных частях» проходит по всей стране со 2 апреля по 5 ноября 2012 года. В это время организуются экскурсии в пожарные части, где можно познакомиться с работой пожарных.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости