Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 марта 2017 года Год гражданской обороны: Новоалександровский район

В рамках года Гражданской обороны личный состав 47 пожарно-спасательной части и сотрудники отделения надзорной деятельности по Новоалександровскому району организовали регулярное проведение обучающих инструктажей по обеспечению безопасности жизнедеятельности.

Так, первое занятие было проведено с ребятами из школы №12. Мальчики и девочки узнали об истории возникновения Гражданской обороны, о том, как сотрудниками МЧС осуществляется оповещение населения, о том какие средства индивидуальной и коллективной защиты бывают и для чего они предназначены. Особый интерес у детей вызвала информация по сигналам гражданской обороны и действиям, которые необходимо предпринять, если звучат такие оповещения. Учащимся рассказали об алгоритме действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и наглядно продемонстрировали, как правильно пользоваться противогазом.

Также, сотрудники МЧС напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в летний период и о действиях, которые помогут обезопасить от случаев возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 14:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости