Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 марта 2017 года Гололёд — главная опасность для автомобилистов

Повышенный риск дорожно-транспортных происшествий сохраняется на всей территории Новосибирской области из-за погодных условий. На дорогах гололедица и снежный накат, в отдельных районах изморозь, дымки, туманы. Всё это способствует возникновению чрезвычайных происшествий, поэтому спасатели круглосуточно контролирует опасные участки автомагистралей.

С начала года произошло 362 ДТП, в которых было травмировано 488 человека. Чтобы эта цифра не росла, водителям необходимо быть всегда предельно внимательным, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Одной из основных причин возникновения аварий сейчас является гололед на дорогах. Даже незначительная резкость, вполне допустимая в обычных условиях, при гололеде может привести к заносу.

В связи с этим ГУ МЧС России по Новосибирской области информирует, что при управлении машиной, следует соблюдать дистанцию, снизить в два-три раза интенсивность разгонов и торможений; избегать резких маневрирований и обгонов. Помните, что тормозной путь автомобиля значительно увеличивается в условиях гололеда.

Не забывайте, что в автомобиле должен быть огнетушитель с действующим сроком хранения, медицинская аптечка.

В целях безопасности при сильном гололёде или снежных заносах сотрудники МЧС России рекомендуют частным лицам отказаться от дальних поездок и путешествий.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщить по телефону пожарно-спасательной службы 101.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 11:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости