Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 марта 2017 года Ликвидируя условное ДТП

В соревнованиях приняли участие 9 команд из частей 25 ПСО ФПС по г. Москве.

Цель прошедших соревнований – наработка слаженной, а главное качественной работы всего личного состава. Подобные соревнования – это еще одна хорошая возможность для личного состава отточить свои навыки по проведению аварийно-спасательных работ в условиях, максимально приближенных к реальности. Пожарным расчетам все эти действия приходится выполнять в реальной жизни, огнеборцы в числе первых прибывают на место ДТП, и от того, как быстро они справятся с ликвидацией последствий ДТП, зависят жизни людей, попавших в беду.

Согласно тактическому замыслу, к месту ДТП прибыл расчет спасателей пожарно-спасательной части и скорая помощь. Пожарным необходимо в кратчайшие сроки произвести деблокировку пострадавших в результате ДТП и оказать им первую помощь. Используя специальные гидравлические инструменты, пожарные разблокировали двери, демонтировали крышу, и приготовились извлечь пострадавших из машин. Работать в зоне ДТП нашим сотрудникам помогала бригада центра экстренной медицинской помощи. После извлечения «пострадавших» и оказания им первой помощи, они были переданы бригаде скорой медицинской помощи. При оценки действий команды, жюри учитывало время, за которое были произведены работы.

Участники соревнований действовали быстро и профессионально, и последствия ДТП были ликвидированы в кратчайшие сроки, в результате чего спасены все условно пострадавшие.

Соревнования показали высокий уровень готовности всех пожарно-спасательных частей 25 ПСО ФПС по г.Москве. В соревнованиях приняли участие 36 человек личного состава и было задействовано 3 единицы техники.

Пресс-служба Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости