Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 марта 2017 года Виват, Россия!

В Вологде, в зале Вологодской областной Филармонии им. Гаврилина прошел городской фестиваль - конкурс кадетских хоров «Виват, Россия!».

Фестиваль был организован по инициативе средней общеобразовательной школы № 22 имени Ф.Я. Федулова города Вологды при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области. К участию в конкурсе присоединились кадеты 3, 7, 28, 39 средних общеобразовательных школ города Вологды и кадеты Вологодской кадетской школы - интерната имени Белозерского полка.

Первый кадетский класс СОШ № 22 в 2015 году был открыт при поддержке Главного управления МЧС России по Вологодской области с целью всестороннего обучения и развития детей, воспитания чести, долга и служению Отечеству.

В соответствие с Договором о сотрудничестве с Главным управлением, кроме изучения общеобразовательных предметов, ребята постигают основы пожарного и спасательного дела, особое внимание уделяют культуре безопасности жизнедеятельности. Активно занимаются строевой и спортивной подготовкой, а так же находят время для исполнения песен. Как отметил директор школы Родион Александрович Малахов, хоровое пение имеет особое значение для воспитания кадетов - обогащает эмоционально и эстетически, укрепляет боевой дух. По решению жюри кадеты СОШ № 22 заняли высокое второе место на фестивале - конкурсе кадетских хоров «Виват, Россия!».

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:18 07:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости