Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 февраля 2017 года На старте – сильнейшие спортсмены России по пожарно-прикладному спорту

Беспрецедентное число участников - более 450, 26 команд из 24 регионов Поволжья и Центральной России вступили сегодня в борьбу за почетный трофей XIII Всероссийских соревнований на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан по пожарно-прикладному спорту. Данный турнир традиционно проходит в спортивном манеже Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.

На церемонии торжественного открытия Всероссийских соревнований принял участие Президент РТ Рустам Минниханов. В числе почётных гостей присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин, руководство Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и другие официальные лица.

- Я искренне приветствую всех участников и, конечно же, эти соревнования нам дороги. В бытность моей работы Премьер-министром мы запустили этот проект и он оказался очень успешным. - обратился к участникам и гостям соревнований Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. - Тот профессионализм, та сноровка, которую вы показываете, они очень важны для оказания помощи нашим людям. Результаты МЧС РФ, подразделений нашей республики и других регионов показывают, насколько профессионально вы справляетесь со своими обязанностями. Здесь присутствуют лучшие из лучших, 26 команд. Я хочу пожелать вам хорошей спортивной борьбы. Это не просто спорт, а спорт экстремальный, он нужен для того, чтобы спасти наших граждан.

- Безусловно, из года в год количество команд увеличивается. Многим командам мы были вынуждены отказать. Слова огромной благодарности вам, уважаемый Рустам Нургалиевич, за поддержку не только пожарно-прикладного спорта, но и всей системы в целом. И при поступлении вашего приказа провести Олимпиаду в Казани - мы это сделаем. – отметил глава МЧС Татарстана Рафис Хабибуллин

Далее начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Рафис Хабибуллин вручил памятные сувениры Президенту Республики Татарстан и казанскому меценату Анастасии Колесовой.

Подробная информация об истории и особенностях турнира в пресс-релизе.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:03 15:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости