Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 июня 2012 года В округе отмечается рост пожаров в быту

С начала 2012 года на территории Чукотского автономного округа, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечается рост пожаров почти на 30%.

На сегодняшний день в округе зарегистрировано 14 пожаров, это на 3 больше, чем за такой же период 2011 года. Как и тогда, в огне погиб один человек, еще три жителя округа получили травмы. В то же время, ущерб, нанесённый огнём, уже превысил 2 миллиона рублей. Этот почти в 10 раз больше прошлогоднего уровня.

По словам начальника Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу Алексея Решетникова, причины все те же: неосторожное обращение с огнем, в том числе курение в состоянии алкогольного опьянения, неисправность электропроводки и печного отопления, а также нарушение правил эксплуатации электробытовых приборов. «Обращает на себя внимание увеличение числа пожаров в гаражах. Их зафиксировано уже четыре. Для стабилизации обстановки сейчас в округе проводятся профилактические операции «Жилище» и «Гараж», в ходе которых ведутся инструктажи с квартиросъемщиками и владельцами помещений», - отметил он.

С целью предупреждения возникновения пожаров и возгораний в быту сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России совместно с органами внутренних дел и жилинспекциями организовано около полусотни рейдов по местам проживания граждан, склонных к правонарушениям в области пожарной безопасности, и свыше 30 рейдов по местам хранения автотранспорта. Сегодня проверено почти 400 жилых домов. Кроме того, с учащимися и преподавателями учебных заведений округа проведено более 50 лекций о соблюдении требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости