Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 января 2017 года В Липецкой области прошел первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

Сегодня на базе Главного управления МЧС России по Липецкой области прошел первый этап ежегодных Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Соревнования проводятся среди студентов и активистов общественных молодежных организаций по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Одной из главных задач, стоящих перед организаторами соревнований, является обучение молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Каждый участник приобретает уникальный и ценный опыт, который в случае необходимости поможет спасти жизнь человеку.

В этом году участие в соревнованиях приняли студенты от четырех высших учебных заведений Липецкой области. Ребята в форме тестирования, состоящего из 60 вопросов, состязались в уровне теоретических знаний по тематике оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в экстремальных ситуациях. При оценке результатов тестирования судейской комиссией принимались во внимание не только полнота и точность данных ответов, но и время, затраченное на выполнение заданий.

По итогам первого этапа соревнований первое место заняла команда Липецкого филиала Московской гуманитарно-технической академии, второе место – команда Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, третье место – команда Липецкого государственного педагогического университета.

Подарком для участников соревнований стала экскурсия по пожарно-технической выставке Главного управления, где гости смогли познакомиться с историей развития пожарной охраны в Липецкой области, а специалисты психологической службы продемонстрировали возможности комнаты психоэмоциональной разгрузки и специального оборудования, используемого при проведении с личным составом мероприятий по психологической профилактике и коррекции. Затем организаторы и представители команд обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия при подготовке ко второму этапу соревнований, который состоится в марте текущего года в Москве.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:25 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости