Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июня 2012 года Праздник для рыболовов и любителей активного водного отдыха

Теплое время года, как никакое другое, располагает к отдыху на воде. К тому же многие небольшие суда и яхты жителям Тамбовской области этим летом регистрировать не придется. Вступил в силу новый Федеральный закон от 23 апреля 2012г. № 36-ФЗ «О внесении изменения в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна». Согласно закону регистрации не подлежат следующие виды судов:

- шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна;

- суда массой до 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно;

- спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей, и на которых не оборудованы места для отдыха.

Также не должна регистрироваться подавляющая масса сплавных и моторных катамаранов, надувных лодок. Это особенно порадует тех, кто предпочитает активный отдых на воде.

Кроме того, закон уточняет такие понятия как:

- Маломерное судно – это судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором, не должно превышать двенадцать.

- Прогулочное судно – это судно, общее количество людей на котором не должно превышать восемнадцать, в том числе пассажиров не более, чем двенадцать, и которое используется в некоммерческих целях и предназначено для отдыха на водных объектах.

- Спортивное парусное судно – это судно, построенное или переоборудованное для занятий спортом, использующее в качестве основной движущей силы силу ветра и эксплуатируется в некоммерческих целях.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости