Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 июня 2012 года Государственной инспекции по маломерным судам - 28 лет

Днем рождения Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) считается 15 июня 1984 года, именно тогда вышло постановление Совмина РСФСР о ее создании. В соответствии с Указом Президента РФ от 28 августа 2003 года № 991 «О совершенствовании единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», ГИМС стала одним из подразделений МЧС России.

1 января 2005 г. в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай был создан территориальный орган Государственной инспекции по маломерным судам – отдел ГИМС. 22 апреля 2005 г. образован Центр ГИМС МЧС России по Республике Алтай.

В ГИМС Республики Алтай трудятся 16 человек. В Центр ГИМС МЧС России по Республике Алтай входят 2 инспекторских участка: Майминский и Турочакский и 2 группы патрульной службы. Зонами ответственности инспекторских участков прикрыты все административные районы Республики Алтай. В удаленных районах контрольно-надзорная деятельность осуществляется во время рейдов патрульных групп.

Сотрудников ГИМС по праву можно назвать инспекторами водных дорог. Выполняя свой профессиональный долг, они заявили о себе, как о государственной структуре, которая навела на акваториях порядок, а главное – снизила количество погибших и пострадавших на водных объектах.

В соответствии с Положением о ГИМС МЧС России основными задачами ГИМС МЧС России являются:

- осуществление государственного и технического надзора за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок и их пользованием;

- обеспечение в пределах своей компетенции безопасности людей на водных объектах.

Но это официально. А если говорить простым языком, то сотрудники ГИМС должны сделать так, чтобы жители и гости Горного Алтая чувствовали себя на воде спокойно и в безопасности, чтобы отдых на наших прекрасных реках и озёрах оставил неизгладимые приятные впечатления и воспоминания.

Мы от всей души поздравляем с праздником весь личный состав Государственной инспекции по маломерным судам и благодарим за нелёгкий, и очень важный труд! Желаем Вам большого личного счастья и материального благополучия! Пусть водоёмы нашей республики будут всегда прозрачными, и дарят людям только радость и здоровье!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости