Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 июня 2012 года Чукотские пожарные проведут Дни открытых дверей

2 апреля 2012 года, по инициативе МЧС России, стартовала Всероссийская акция «150 дней открытых дверей в пожарных частях». Начало столь масштабного мероприятия приурочено ко Дню пожарной охраны, который отмечается ежегодно 30 апреля.

По мнению организаторов, акция предоставляет возможность населению более близко познакомиться с работой рядовых пожарных, которые каждый день, рискуя жизнью, борются с огнём. В каждой пожарной части страны будут разработаны графики посещения и организованы экскурсии для граждан, пожелавших узнать о работе и быте огнеборцев.

Мероприятия в рамках стартовавшей акции пройдут и на Чукотке. Жители автономного округа также смогут посетить любое подразделение пожарной охраны и пообщаться с простыми пожарными. Для этого нужно обратиться в ближайшую пожарную часть или в Главное управление МЧС России по ЧАО с просьбой об организации экскурсии.

Единый «День открытых дверей» в пожарных подразделениях округа пройдет 16 июля 2012 г. В нем примут участие пожарные части городов Анадырь и Билибино, п. Угольные Копи.

Более подробную информацию о нахождении пожарных частей можно узнать на официальных сайтах МЧС России и ГУ МЧС России по Чукотскому АО.

Акция завершится 5 ноября 2012 года.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости