Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 октября 2016 года Дни знаний по гражданской обороне для учащихся Зауралья

В рамках Всероссийской тренировки и месячника гражданской обороны сотрудники МЧС России продолжают проводить обучающие мероприятия с подрастающим поколением.

Основная цель месячника - пропаганда гражданской обороны, как важной составной части системы национальной безопасности страны, призванной обеспечить защиту населения, материальных и культурных ценностей как в условиях мирного, так и военного времени.

Особое внимание уделяется работе с детской аудиторией. Во всех общеобразовательных учреждениях Зауралья сотрудники МЧС России проводят открытые уроки по тематике гражданской обороны, тренировки по эвакуации учащихся, педагогического состава и технического персонала.

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы проводят открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» в общеобразовательных школах. Детям рассказывают, что такое гражданская оборона, каковы ее цели и задачи, а также об истории ГО. На практике школьники отрабатывают нормативы по надеванию противогаза.

Не забывают и об одной из главных составляющих безопасной жизнедеятельности – соблюдении правил в области пожарной безопасности. Школьникам напоминают об опасности шалостей с огнем и инструктируют по правилам поведения при угрозе возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:07 11:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости