Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 июня 2012 года Акцию "Звездочки МЧС" провело в Международный день защиты детей Главное управление МЧС России по Республике Коми

1 июня в Международный день защиты детей более 160 детей побывали на празднике "Звездочки МЧС", организованном Главным управлением МЧС России по Республике Коми. В спортивно-массовой игре приняли участие более 160 детей, в том числе воспитанники подшефных учреждений: детского дома-школы №2 г. Сыктывкара, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Эжвинского района города Сыктывкара и села Ыб Сыктывдинского района.

Мероприятие проходило в местечке Алешино в пригороде Сыктывкара. Дети и их родители стали участниками интересных и захватывающих испытаний: переправлялись по веревкам через ручей, осваивали "скалодром", соревновались в "пожарной эстафете" и в отгадывании загадок на пожарно-спасательную тему. Ребята смогли увидеть, работу спасателей со специальным инструментом и оборудованием, и конечно же потрогать все своими руками. Немалый восторг ребятишек вызвала возможность посидеть в настоящем пожарном автомобиле и прокатится на квадроцикле, а всеобщими любимицами детей сразу же стали собаки-спасатели: Лана и Пуля.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости