Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 июля 2012 года Поздравляем с победой команду ГИМС МЧС России по Республике Алтай

Как уже сообщалось, 16-17 июля в Красноярском крае проходил V Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Сибирского регионального центра МЧС России.

В Чемпионате принимали участие 12 команд, состав каждой команды 3 человека.

Республику Алтай представляли старший госинспектор группы патрульной службы №1 Замятин Сергей, госинспекторы Майминского участка ГИМС Бондаренко Алексей и Гонохов Юрий. Представитель команды – главный государственный инспектор по маломерным судам по Республике Алтай Бабкин Игорь Васильевич.

На 1 этапе соревнований участники прошли проверку теоретических знаний, где ответили на основные вопросы контрольно-надзорной деятельности ГИМС. Наша команда показала отличный результат, заняла первое место.

2 этап соревнований - скоростная гонка на моторных лодках на дистанции 3 км. 1 и 2 место поделили команды из Новосибирской области и Алтайского края, показав результат в 3,27 мин. На 3 месте команда Республики Алтай, уступив всего 1 секунду – 3,28 мин.

3 этап - скоростное маневрирование на моторных лодках. Участники демонстрировали свое мастерство в прохождении фигуры слалома: «змейка», «восьмерка», «ворота». 1 место заняла команда Республики Алтай.

На 4 этапе чемпионата - скоростном маневрировании на гидроциклах команда Республики показала 5 результат.

Самые зрелищные состязания - командная эстафета с оказанием первой доврачебной помощи. Инспекторы ГИМС показали умение работать слаженной командой по оказанию помощи пострадавшим на воде. Наши ребята заняли второе место, уступив лишь команде Новосибирской области.

По итогам соревнований первое место заняла команда ГИМС Республики Алтай. Второе место - команда Новосибирской области, третье – инспекторы из Алтайского края. Наша команда будет представлять Сибирь на Всероссийских соревнованиях ГИМС в августе в г. Выборг Ленинградской области.

В личном зачете прекрасные результаты показал Замятин Сергей, старший госинспектор группы патрульной службы №1, кстати, участник и призер пяти чемпионатов СРЦ. В этом году Сергей занял три призовых места на разных этапах.

Поздравляем команду ГИМС Республики Алтай с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:20 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай