Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 августа 2016 года Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов присутствовал на проверке соискателей лицензии

17 августа сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области, в рамках предоставления государственных услуг по лицензированию деятельности в области пожарной безопасности, провели проверку двух соискателей лицензии. Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал – майор внутренней службы Сергей Филиппов лично посетил две организации, которые обратились с заявлением о предоставлении и переоформлении лицензии в городе Рязани.

Согласно ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», одна из функций МЧС России предоставление юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям лицензий на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Лицензирование отдельных видов деятельности осуществляется в целях предотвращения ущерба правам, законным интересам, жизни или здоровью граждан, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов РФ, обороне и безопасности государства, возможность нанесения которого связана с осуществлением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов деятельности.

Входе осуществления проверки, Сергей Филиппов проконтролировал работу сотрудников МЧС России по Рязанской области, а также оказал методическую помощь.

Первому соискателю, у которого были собраны все документы, представлено оборудование - было принято решение о выдаче лицензии.

Второй организации, которая не в полном объеме предоставила оборудование, инструмент, техническую документацию, технические средства и инструмент необходимый для измерения в выдачи лицензии будет отказано.

Согласно ст. 9 Федерального закона, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, получившие лицензию, вправе осуществлять деятельность, на которую предоставлена лицензия, на всей территории РФ и на иных территориях, над которыми РФ осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством РФ и нормами международного права, со дня, следующего за днем принятия решения о предоставлении лицензии.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 08:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости