Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 августа 2016 года Южноуральский огнеборец стал чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту

В чешском городе Острава проходит XII Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. В первый день соревнований челябинский огнеборец Роман Вагнер выиграл золотую медаль в дисциплине «подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни».

Открыл XII Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту Глава МЧС России - президент Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Владимир Пучков.

«Сильнейшие спортсмены мира в честной и бескомпромиссной борьбе продемонстрируют свое мастерство и профессионализм, выдержку и волю к победе. Борьба за секунды на соревнованиях - это борьба за человеческие жизни в реальных условиях», - сказал министр на церемонии открытия.

Отрадно осознавать, что в когорте лучших спортсменов мира - есть наши земляки, Уральцы! В обычной жизни Роман Вагнер трудится в должности помощника начальника дежурной смены службы пожаротушения 3 отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области.

Он четырехкратный чемпион мира по пожарно-спасательному спорту, победитель международных соревнований, неоднократный чемпион России. Мастер спорта международного класса. По итогам минувших сезонов он также дважды признавался лучшим спортсменом МЧС России!

Достойно выступают и другие представители Южного Урала. Так Валерия Друзь в средней группе среди девушек завоевала бронзовую медаль на 100-метровой полосе с препятствиями, а на «штурмовке» отобралась в финальный забег.

В программу соревнований чемпионата мира вошли подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета 4х100 метров и боевое развертывание.

В спортивных мероприятиях принимают участие делегации из 17 стран мира - Австрии, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Германии, Казахстана, Латвии, Литвы, России, Румынии, Словакии, Турции, Узбекистана, Украины, Чехии, Хорватии, а также делегаты из Республики Корея.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 14:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости