Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 августа 2016 года Дом сгорел из-за проводки

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы два пожара.

В ночь на 17 августа в Чебоксарах огнем занялся легковой автомобиль “Nissan-Juke”. Машина, 2013 года выпуска, принадлежавшая 39-летней горожанке, находилась на парковке у дома №60 по проспекту Тракторостроителей. Сообщение о ЧП поступило в службу спасения около 3:30. На тушение пылающей иномарки прибывшим сотрудникам МЧС понадобилось не более 5 минут. Пламя уничтожило двигательный отсек, повредив пассажирский салон авто. По предварительной версии, причиной возгорания стал поджог.

Так же в среду, около 15:00, произошел пожар в деревне Тоганаши Красночетайского района. Разбушевавшийся огонь уничтожил дом с надворными постройками. Два соседних жилых здания удалось спасти. 54-летний хозяин сгоревшего подворья не пострадал: его не было дома. Предположительно, к возгоранию привело короткое замыкание электропроводки. По слова сельчан, три дня назад в жилище ударила молния. Грозовой разряд повредил электрические провода, владелец же неисправности вовремя не устранил.

Всего с начала года в Чувашии произошло 572 пожара. Прямой материальный ущерб от них составил более 52 миллионов рублей. В огне погибли 63 человека, еще 59 – травмированы. Спасены 207 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 09:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости