Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

18 августа 2016 года Год пожарной охраны: в «Тамиске» прошел противопожарный праздник

В рамках Года пожарной охраны в детском лагере «Тамиск» был организован противопожарный праздник. Инициаторами проведения подобного мероприятия стали сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и подведомственных подразделений.

Подходят к своему завершению летние каникулы. В детских оздоровительных лагерях идет четвертый поток, и отдыхающие наслаждаются солнечными днями, природой, общением друг с другом. Но это не мешает ребятам, отдыхающим в лагере «Тамиск», приобретать новые знания или вспоминать хорошо забытое старое. К примеру, правила пожарной безопасности или правила поведения при пожаре. Особенно когда к ним в лагерь прибыли такие замечательные гости: инспектор отделения профилактики пожаров 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания Регина Дзудтагова, начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания Наталья Караева, представитель северо-осетинского регионального отделения ВДПО Тамара Галуева, сотрудник Центра обеспечения деятельности по защите населения и территории Северной Осетии от чрезвычайных ситуаций» Жанна Дзебисова.

Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятиях, предложенных гостями: собирали картинки из пазлов на противопожарную тематику, одевали на время боевки, участвовали в викторинах, отгадывали загадки. Конечно, была проведена и беседа, где детям рассказали, почему огонь может быть не только добрым, но и злым, и как вести себя при пожаре. Дети задавали массу вопросов, интересовались, как работают пожарные и спасатели.

Удовольствие и пользу от встречи получили все. Ребята, потому что еще раз вспомнили, что нужно знать для своей же собственной безопасности, взрослые – от того, что их труд уважаем и почитаем молодым поколением.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 11:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости