Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 августа 2016 года На водных объектах Псковской области продолжается месячник безопасности

В рамках месячника государственными инспекторами ГИМС МЧС России по Псковской области проведено 141 патрулирование. В ходе патрулирований выявляются административные правонарушения при пользовании маломерными судами и осуществляется профилактическая работа с отдыхающими на водных объектах и судоводителями.

В детских оздоровительных лагерях, других учреждениях и организациях специалистами ГИМС проведено 89 лекций, бесед о правилах поведения на водоемах с демонстрацией средств спасения на воде и основных приемов оказания первой помощи пострадавшему. Данными мероприятиями охвачено более 4000 человек. На телевидении, радио, в периодической печати, интернете размещено 255 материалов по вопросам обеспечения безопасности на воде.

С начала летнего периода по оперативным данным на водоёмах области погибло 11 человек, спасено два человека. Происшествия произошли в местах, необорудованных для купания. Напоминаем, что при нахождении на водоёмах важно соблюдать определенные меры безопасности, быть внимательными и осторожными, не оставлять без присмотра детей.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 10:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости