Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 августа 2016 года Сотрудники МЧС Республики Алтай спасли 158 человек при ликвидации последствий ДТП

С 1 января 2016 года пожарно-спасательные подразделения Республики Алтай спасли 158 человек при ликвидации последствий 150-ти дорожно-транспортных происшествий. В ликвидации задействовано 1263 человека личного состава и 491 единица техники.

Своевременный вызов спасателей и бригады скорой медицинской помощи, деблокирование пострадавшего из поврежденного транспортного средства, квалифицированная помощь на месте происшествия и быстрая доставка пострадавшего в лечебное учреждение, в течение первого «золотого», часа позволяют гарантированно спасти людей, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии.

Необходимым условием качественного и своевременного оказания помощи пострадавшим специалистами экстренных служб является высокая организация межведомственного взаимодействия между подразделений МВД, МЧС и скорой медицинской помощи, которое обеспечивается путём взаимного оповещения и информирования о произошедшем ДТП, потребностях в силах и средствах, совместными и скоординированными действиями.

При решении вопросов взаимодействия со всеми службами жизнеобеспечения, профессиональная компетентность спасателей, а также наличие современных средств спасения, позволяет сократить время предоставления помощи, что влияет на уменьшение травматизма и смертности при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, а также качественно повышает уровень оказываемой помощи.

Пожарные МЧС России по Республике Алтай постоянно оттачивают своё мастерство, умения и навыки оказания помощи пострадавшим, их деблокирования из поврежденных автомобилей в ходе учений, тренировок и учебных занятий.

Однако, как бы ни было высоко мастерство спасателей, всё-таки жизнь и здоровье участников дорожного движения зависит, в первую очередь от них самих, от соблюдения ими ПДД. Тем более печально, когда жертвами аварий на дорогах становятся дети. Поэтому, так важно в преддверии учебного года взрослым провести беседы со своими детьми о том, как правильно вести себя на улице, чтобы не попасть под колёса автомобиля или автобуса, как ориентироваться по сигналам светофора и пользоваться таким серьёзным видом транспорта, как велосипед.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай желает Вам крепкого здоровья, берегите себя и своих близких.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости