Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 августа 2016 года В Крыму на пожаре спасены 3 человека

Приоритетным направлением деятельности сотрудников Крымского подразделения МЧС России является спасение людей на чрезвычайных происшествиях, в том числе пожаров и ликвидация их последствий.

Так, на пожаре в Красноперекопском районе были спасены 3 человека. Сообщение о том, что в одноэтажном жилом доме в с. Ишунь произошло загорание поступило в службу спасения 17 августа в 04.05. В нем также говорилось, что в помещение находятся люди, которым необходима помощь спасателей. К месту происшествия немедленно было направлены специалисты 1 отделения 29 пожарно-спасательной части. На месте крымские огнеборцы провели разведку в задымленном помещении в составе звена газодымозащитной службы, в результате которой были обнаружены и спасены на пожаре три человека: мужчина 1976 г.р., женщина 1963 г.р и ребенок 2010 г.р. Загорание, площадь которого составила 40 кв.м., было полностью ликвидирован в 04.55. Огнем повреждена кровля домовладения. Причины пожара выясняют эксперты.

Крымские спасатели отмечают, что основной причиной возникновения пожаров является нарушение элементарных правил пожарной безопасности, а также не осторожно обращение с открытым огнем. В связи с этим Главное управление МЧС России рекомендует жителям и гостям полуострова быть бдительными, а также не оставлять своих детей без присмотра.

Не будьте равнодушными и по возможности старайтесь оказывать помощь тем, кто в ней нуждаются, не только в случае чрезвычайной ситуации. Позвонить в службу спасения можно по телефону «101» и «010» с мобильного.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 10:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости