Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 августа 2016 года «Безопасное лето» в Прикамье

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» совместно с Общественным советом на подведомственной территории и представителями местного МЧС провели для ребят, отдыхающих в загородном лагере, мероприятие «Безопасное лето».

Целью встречи стражей порядка с мальчиками и девочками явилась профилактика экстремизма и развитие толерантности в подростковой среде, а также закрепление у детей навыков безопасного поведения в период летних каникул.

В начале мероприятия представители МЧС рассказали ребятам об особенностях своей работы и продемонстрировали показательные выступления, наглядно разъясняющие суть профессии спасателя. В ходе беседы юным слушателям разрешили примерить форму и подержать в руках специальное снаряжение сотрудников пожарной службы.

Представители подразделения по делам несовершеннолетних и общественники провели для ребят «Клуб диалога», в котором не только напомнили им о принципах безопасного поведения в период летних каникул, но и уделили большое внимание темам экстремизма и толерантности. Стражи порядка призвали мальчиков и девочек осознанно подходить к выбору друзей и знакомых, быть осторожными при общении в социальных сетях.

В завершение мероприятия госавтоинспекторы напомнили ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, а также показали им служебные автомобили.

По материалам Пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости