Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 августа 2016 года «Уроки безопасности» для юных казаков от Малопургинских пожарных-спасателей

Ежегодный республиканский профильный летний детский казачий лагерь «России верные сыны» проводится Верхнекамским отдельным казачьим округом с целью военно–спортивной подготовки, привития подрастающему поколению казачьих традиций, культуры, воспитания чувства патриотизма у молодёжи и подростков республики, физической подготовки и оздоровления подрастающего поколения путём активного отдыха на природе.

В летнем лагере, который уже успел стать популярным, в естественных природных условиях, проверяются знания и умения, полученные ребятами за время учебного года на теоретических занятиях. В полевых условиях дети овладевают новыми знаниями и навыками, учатся быть командными игроками, работать в коллективе, повышают свою физическую подготовку. Большое внимание воспитателями и преподавателями лагерной смены уделяется аспектам патриотического воспитания, в основе которого лежит изучение истории России и казачества. Подростки с удовольствием занимаются военной, историко-культурной, туристической, медицинской, спортивной, парусной подготовкой, изучают способы самозащиты без оружия.

Среди 50 участников лагеря — не только мальчики, но и девочки. Это учащиеся казачьих кадетских классов, а также школьники средних общеобразовательных учреждений Удмуртской Республики в возрасте 10-14 лет. Отбор в лагерь осуществляется на конкурсной основе среди казачьих кадетов, среди детей из неполных и неблагополучных семей, а также среди всех желающих.

На днях в республиканском лагере состоялся «День пожарной безопасности». В рамках профилактического мероприятия, работники пожарно-спасательной части №37 провели интересное и познавательное занятие с демонстрацией и применением пожарно-технического вооружения, а также беседу о мерах пожарной безопасности, в том числе в летний период. Огнеборцы рассказали детям, к чему может привести неосторожное обращение с огнём, как правильно вести себя во время пожара. Во время «Урока пожарной безопасности», ребята вспомнили, как следует сообщать об огненной беде в пожарно-спасательную службу: по какому номеру телефона следует звонить и какие сведения необходимо сообщить диспетчеру пожарной части в случае возникновения возгорания. С большим интересом ребята ознакомились с комплектованием пожарного и аварийно-спасательного автомобилей. Заместитель начальника пожарно-спасательной части №37 с. Малая Пурга Денис Чураков провел с подростками практическое занятие с применением пожарно-технического вооружения. В завершении «Дня пожарной безопасности», юные казаки приняли активное участие в профилактическом рейде в жилом секторе с вручением жителям наглядной агитации.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости