Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 августа 2016 года Характерные происшествия и пожары за прошедшие сутки

Пожарная обстановка:

Огнеборцы отстояли от огня жилой дом на пожаре в Майнском районе

16.08.2016 г. в 12 ч. 53 мин. на ул.Куйбышева в с.Филипповка в Майнском районе произошло возгорание двух сараев (пеноблочный сарай размером 7х6 м и рубленый сарай размером 3х5 м) и соломы, находившейся между ними (8 куб.м). В результате пожара строения и 20 кг соломы уничтожены огнем. По предварительным данным, причиной пожара послужило самовозгорание веществ и материалов. Благодаря профессиональным действиям пожарных удалось отстоять от огня жилой дом, находящийся на расстоянии около пяти метров от надворных построек. Пожарную охрану вызвали сами хозяева: выйдя во двор, они увидели, что из ближнего к дому сарая идет дым.

17.08.2016 г. в 03 ч. 54 мин. на ул. Ленина в Ленинском районе г. Ульяновска произошло возгорание автомобиля «Опель-Астра». В результате пожара огнем повреждены моторный отсек и передняя часть салона по всей площади. По предварительным данным, причиной пожара послужил занос источника огня извне.

18.08.2016 г. в 01 ч. 27 мин. на ул. Отрадной в Засвияжском районе г.Ульяновска произошло возгорание легкового автомобиля «Пежо». В результате пожара огнем уничтожен салон по всей площади, повреждены левое зеркало заднего вида и лакокрасочное покрытие стоявшего рядом автомобиля «Хендай Солярис». По предварительным данным, причиной пожара послужил занос источника огня извне. Пожарную охрану вызвали очевидцы.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров выезжали четыре раза. Пострадавших и погибших нет. По предварительным данным, сумма спасенных материальных ценностей составила 3 300 000 руб., сумма материального ущерба устанавливается. В ликвидации пожаров участвовали 27 человек личного состава и девять единиц техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения по природным пожарам:

За прошедшие сутки на территории Ульяновской области природных пожаров зарегистрировано не было. Зарегистрированы две термоточки – в Майнском и Новомалыклинском районах (горение стерни).

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 09:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости