Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 августа 2016 года В Саратовской области проходит «Месячник безопасности детей»

С 15 августа по 16 сентября в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области проводится «Месячник безопасности детей».

В ходе месячника с обучающимися общеобразовательных школ и профессиональных училищ, студентами средне-специальных и высших учебных учреждений спланированы занятия по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности.

С ребятами проводятся тренировки по действиям в случае возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Подготовлены памятки, листовки, буклеты для распространения среди учащихся и их родителей по вопросам безопасности жизнедеятельности, а также организовано размещение информационных материалов по правилам поведения на дорогах, пожарной безопасности в учебных учреждениях и местах массового пребывания граждан.

Вопросам безопасности детей после школьных каникул уделялось особое внимание сотрудниками Главного управления и его структурных подразделений в ходе последних смен в детских оздоровительных лагерях.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-831-469-17-78

www.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 08:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости