Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 августа 2016 года «Мобильное» путешествие, как дополнительная мера безопасности

Адыгея вошла в федеральный проект по созданию мобильного приложения «TopTripTip - Путешествие по России». Теперь в числе 66 регионов в нём появилась и Адыгея с информацией о 42 туристических объектах республики. Специалисты республиканского МЧС согласны с тем, что публикация бесплатного мобильного оффлайн путеводителя по Адыгее – это не только инновационный метод продвижения Адыгеи, не только удобство для туристов, но и дополнительная мера безопасности.

Мы связались по телефону с разработчиком мобильного приложения «TopTripTip - Путешествие по России», директором компании «Аппреал» (г.Москва) Андреем Сулеймановым. Он рассказал: «Это приложение работает на личном мобильном устройстве туриста, без интернета, через спутник. Человек в горах, подчёркиваю, при отсутствии интернета, видит карту местности и своё местоположение на этой карте».

Адыгея, как известно, славится горными маршрутами и объектами, но, как и везде в горах, там не всегда устойчивая сотовая связь, поэтому публикация бесплатного мобильного оффлайн путеводителя по Адыгее – это не только инновационный метод продвижения Адыгеи, не только удобство для туристов, но и дополнительная мера безопасности.

Путеводитель «TopTripTip наверняка будет востребован любителями активных видов отдыха, комбинированных туров, с рафтингом, конными прогулками, скалолазанием, спелеопутешествиями, троллеем, вело- и пешеходными маршрутами.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 08:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости