Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 августа 2016 года Путешествие в мир огнеборцев

Лето. Июль. Жара. Ребятишки со всего Северного Кавказа приехали отдыхать в санаторий - профилакторий г. Минеральные Воды и личный состав Специализированной пожарно- спасательной части пригласил их совершить увлекательное путешествие в мир огнеборцев.

Первым делом, мальчишек и девчонок пригласили в учебный класс, где ежедневно проводятся занятия, сдаются экзамены и зачеты. Ребята были удивлены, что все как в школе и даже есть журнал. Старший инспектор части Роман Конев объяснил детям, что на пожаре каждый пожарный выполняет свою работу: кто-то идет в разведку, кто-то тушит пожар, а кто-то эвакуирует людей. Самая интересная часть экскурсии началась, когда ребята пришли в гараж. Инспектор отдела надзорной деятельности по г.Минеральные Воды и Минераловодскому району Аваг Джомардян провел с детьми профилактическую беседу по правилам пожарной безопасности, а Роман Конев рассказал о снаряжении пожарных: боевой одежде пожарного, аппарате для дыхания в задымленной среде. Мальчишки и девчонки побывали в роли спасаемых. Дети получили практические навыки одевания капюшона спасаемого. Все желающие могли надеть спасательное устройство-средство индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека. Ребятам были продемонстрированы в действии пожарные машины: автоцистерна, автолестница, мобильный комплекс, который включает в себя 2 пожарных мотоцикла и снегоболотоход, предназначенные для патрулирования территории, оперативного прибытия к месту пожара, ДТП. Рассматривая технику, дети не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля. Особый интерес у мальчишек вызвал автомобиль, предназначенный для проведения аварийно-спасательных работ и оказания медицинской помощи при ДТП, оборудованный медицинским модулем.

Самая яркая часть экскурсии состоялась на стадионе. Веселый ребячий смех разлетелся над пожарной частью, когда разноцветная радуга с каплями прохладной воды накрыла ребятишек.

Громкими аплодисментами и троекратным «Спасибо» поблагодарили дети огнеборцев за проведенную интересную экскурсию, и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 19:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости