Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 августа 2016 года «Территория смыслов на Клязьме»: молодые руководители социальных НКО и проектов приобретают знания и навыки по тематике безопасности жизнедеятельности

В самом разгаре работа 7-й смены молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме» – «Молодые руководители социальных НКО и проектов».

Сотрудники МЧС продолжают участвовать в обеспечении безопасности проведения форума и для каждой новой смены представляют обширную программу обучения основам безопасности жизнедеятельности, обучают специальным навыкам, которые, несомненно, пригодятся в жизни.

Для обеспечения безопасности проведения Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме» создана группировка сил и средств от РСЧС в количестве 122-х человек, 28-ми единиц техники, 7-ми плавсредств, в том числе от МЧС России в количестве 54-х человек, 18 единиц техники, и 3-х плавсредств.

Непосредственно на месте проведения форума находится группировка в количестве 26-ти человек, 6 единиц техники и 4-х плавсредств, в том числе от МЧС России 24 человека, 6 единиц техники и 3 плавсредства.

В отработанном ритме функционируют все пять учебных точек, развёрнутые региональным управлением МЧС и РОССОЮЗСПАСом»:

Учебная точка №1: «Консультативный пункт ГИМС по аттестации судоводителей». За 7-ю смену прошло 33 человека.

Учебная точка №2: «Правила безопасного поведения на воде. Приёмы и способы спасения утопающего, оказание первой помощи. Демонстрация средств спасения на воде, специального снаряжения. Через учебную точку за 7-ю смену прошло 39 человек.

Учебная точка №3: «МКИОН (мобильный комплекс информирования населения). Обучение мерам пожарной безопасности». Через учебную точку за 7-ю смену прошло 44 человека.

Учебная точка №4: «Обучение альпинистскому делу» (учебный комплекс «Скалодром»). За 7-ю смену прошло 103 человека.

Учебная точка №5: «Выставка пожарно-спасательной техники». Через учебную точку за 7-ю смену прошло 59 человек.

Всего с начала работы форума на учебных точках прошли обучение 3814 человек.

Форум завершит работу 28-го августа. Всё это время сотрудники МЧС продолжат участвовать обеспечении безопасности форумчан, а также продолжат их обучение на вышеуказанных учебных точках.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 19:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости