Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 августа 2016 года Решения приняты, задачи поставлены

В Салехарде прошло заседание окружного оперативного штаба по руководству мероприятиями при тушении природных пожаров. Провел его первый заместитель директора окружного Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Сергей Юдин.

«Все природные пожары обслуживаются и находятся под контролем. Но пожароопасный период продолжается, таковы метеоусловия, что есть предпосылки для возникновения новых очагов. Это и высокие температуры, и ветровые нагрузки по округу. Почти два месяца мы работаем в напряжённом режиме, и поэтому необходимо было провести ротацию личного состава «Ямалспаса», дать возможность отдохнуть людям. И на очередном заседании оперативного штаба было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств из других регионов» - прокомментировал сложившуюся ситуацию Сергей Юдин.

Стоит отметить, что такие заседания, на которых отслеживается последняя обстановка с пожарами и принимаются решения о дальнейшем действии – здесь проводятся ежедневно.

На сегодняшний день для тушения природных пожаров привлечены спасатели из Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа, также на подмогу прибыли два вертолета Ми-8 Уральского авиационно-спасательного центра МЧС России. Основные силы сосредоточены на тушении пожаров в Надымском районе. Вчера именно там, в результате плодотворной работы силами авиации МЧС был ликвидирован пожар на площади 180 га.

В округе ситуация с природными пожарами находится под контролем, работы по тушению пожаров продолжаются. Обстановка стабильная, угрозы населенным пунктам и объектам экономики – нет.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 19:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости