Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 августа 2016 года В Год пожарной охраны в пожарно-спасательных частях Ивановской области проходят Дни открытых дверей

Пожарно-спасательная часть № 46, расположенная в городе Пучеж, уже не первый раз принимает в своих стенах воспитанников дошкольных учреждений. Экскурсии всегда познавательны. Дети всегда узнают много полезной информации. К примеру, что делать, если начался пожар, по какому телефону звонить, как самому предотвратить бедствие – на все свои вопросы ребята получают исчерпывающие ответы. Юных гостей проводят по служебным и бытовым помещениям части, демонстрируют пожарно-техническое оборудование.

Сегодня в гости к Пучежским пожарным пришли малыши из детских садиков «Ромашка» и «Ладушки». Детей приветствовал начальник Пучежского отделения надзорной деятельности майор внутренней службы Александр Трофимов, который рассказал о том, как работает диспетчер пожарной части и как правильно сообщать о пожаре. Напомнил детям номера телефонов вызова экстренных служб 101 и 112 и, конечно, правила безопасного поведения при возникновении ЧП. Сотрудники МЧС поделились с ребятами интересными фактами о работе пожарных, инспекторов государственной инспекции по маломерным судам и спасателей.

В ходе экскурсии ребята увидели служебные помещения пожарной части, познакомились с устройством несения службы и организацией быта пожарных. Детям показали имеющиеся на вооружении части пожарные автомобили и пожарно-техническое вооружение, рассказали об их предназначении. Также показали оснащение спасательного катера и продемонстрировали работу аварийно-спасательных инструментов. Особый восторг у ребят вызвала возможность посидеть в пожарной машине, примерив пожарную амуницию.

«В Год пожарной охраны Ивановские огнеборцы регулярно проводят такие Дни открытых дверей, на которых знакомят подрастающее поколение с особенностями своей работы. Мы стараемся делать для ребят экскурсии не только интересными, но и полезными, чтобы в случае беды они знали как правильно себя вести, - поделился начальник отделения надзорной деятельности Пучежского района Александр Трофимов. – А, кроме того, возможно в будущем кто-то из этих мальчишек захочет посвятить себя мужественной и героической профессии пожарного».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 17:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости