Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

17 августа 2016 года Год пожарной охраны: о тушении пожаров – из первых рук

Ребята, отдыхающие в пришкольном лагере средней школы №5 города Моздок, побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №4 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Северная Осетия-Алания. Мероприятие прошло в рамках Года пожарной охраны. Гостей провели по служебным помещениям, пункту связи, гаражу, показали автопарк, пожарно-техническое вооружение. Помощник начальника караула Денис Харченко выступил в роли экскурсовода и с удовольствием поделился своими знаниями и любовью к профессии с заинтересованной аудиторией.

Конечно, наибольшее внимание не только мальчиков, но и девочек привлек автопарк. Откуда берется вода? Как регулируется напор струи? Какова мощность автомобиля? Вопросов было много даже после того, как Денис обстоятельно и подробно рассказал, как и чем вооружен пожарный автомобиль для борьбы с огненной стихией. Дети хотели уточнить все детали процесса тушения огня, а также узнать, чем знаменита профессия «пожарный-спасатель» и где на нее можно обучиться.

Всем желающим дали примерить шлем-каску и боевую одежду пожарного. Специально для юных гостей сотрудники ПСЧ-4 сделали исключение и разрешили ребятам подняться в кабину машины и «порулить», чтобы ощутить себя настоящим пожарным. Также восторг вызвала и примерка боевой одежды пожарного.

Встреча надолго останется в памяти школьников. Многие из них тут же захотели стать пожарными-спасателями. Ну это, как говорится, жизнь покажет, а вот то, что ребята будут строго соблюдать правила пожарной безопасности, это уж точно.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 17:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости