Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 августа 2016 года В рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» на Дону определили лучших сотрудников «чрезвычайного» ведомства в 2016 году

Лучших по профессии среди сотрудников федеральной противопожарной службы Дона определили сегодня в Волгодонске. Мероприятие проходило на базе Волгодонского учебного центра ФПС.

Смотр-конкурс на звание «Лучший по профессии» проходил под эгидой «Года пожарной охраны» в МЧС России и в рамках регионального этапа фестиваля «Созвездие Мужества». В конкурсе участвовали самые достойные представители, ставшие лучшими на отборочных этапах в своих отрядах и частях.

В рамках конкурса профессионального мастерства были определены лучшие: начальник караула, пожарный, водитель пожарного автомобиля и диспетчер (радиотелефонист).

Данный конкурс проводится ежегодно в целях совершенствования профессионального мастерства, повышения эффективности оперативно-служебной деятельности и поощрения наиболее профессионально подготовленных сотрудников Донского МЧС.

В борьбе за звание лучшего конкурсантам предстояло блеснуть умом в сдаче теории, а также продемонстрировать силу, ловкость и быстроту при выполнении нормативов физической и пожарно-строевой подготовки.

Теоретический этап включал в себя проверку знаний. Конкурсанты отвечали на вопросы, касающиеся тактической и технической подготовки, газодымозащитной службы, охраны труда.

Участникам смотра удалось продемонстрировать и свои физические данные при прохождении практической части мероприятия. Огнеборцы подтягивались на перекладине, вязали двойную спасательную петлю, поднимались по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, преодолевали 100-метровую полосу препятствий, сдавали норматив по челночному бегу и совершали километровый кросс по пересеченной местности.

По итогам всех нелегких испытаний судейская коллегия определила победителей конкурса.

в категории «Начальник караула» - майор внутренней службы Гузенко Сергей Сергеевич, начальник караула 37 ПСЧ 9 ОФПС по Ростовской области;

в категории «Пожарный» - Шилин Владимир Николаевич, пожарный 31 ПСЧ 13 ОФПС по Ростовской области;

в категории «Водитель автомобиля (пожарного)» - Захарычев Евгений Евгеньевич, водитель 34 ПСЧ 40 ОФПС по Ростовской области;

в категории «Диспетчер (радиотелефонист)» - сержант внутренней службы Куликова Татьяна Сергеевна, радиотелефонист 37 ПСЧ 9 ОФПС по Ростовской области.

За этими результатами – большой и напряженный труд, высокий профессионализм и преданность служебному долгу. Мы поздравляем победителей в номинациях, желаем им удачи, здоровья и дальнейшего профессионального роста

В скором времени они начнут упорные тренировки, ведь именно им предстоит защищать честь региона на подобных соревнованиях Южного регионального центра.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 17:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости