Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 августа 2016 года Пожарная безопасность образовательных учреждений на особом контроле

До начала нового учебного года остается две недели. Столичным управлением МЧС России проверено уже более 70% образовательных учреждений. Об этом доложил 17 августа заместитель начальника ГУ МЧС России по г. Москве – начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Лысиков на очередном заседании КЧС и ПБ г. Москвы.

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось в Правительстве Москвы под руководством заместителя Мэра Москвы Петра Бирюкова. В работе комиссии приняли участие руководители МЧС Москвы, столичных департаментов, префектур административных округов, организаций и учреждений Москвы.

– Детская безопасность на особом контроле. При подготовке образовательных учреждений к новому учебному году ведомствами и службами города организована слаженная работа по обеспечению безопасности. Важно, чтобы для каждого учащегося первое сентября было праздником, – выступил Петр Бирюков.

МЧС России по г. Москве во взаимодействии с органами исполнительной власти реализуется комплекс противопожарных мероприятий.

– С начала года сотрудниками органов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г Москве проведена 631 плановая и 285 внеплановых проверок объектов образования, – сообщил Сергей Лысиков. – В рамках каждой проверки проводятся инструктажи по пожарной безопасности и практические тренировки по эвакуации.

Сезонная профилактическая операция «Школа» стартовала в Москве 10 августа и продлится до 25 числа. В приемке на готовность к новому учебному году участвует 4 838 образовательных объектов. На протяжении 15 календарных дней в образовательных учреждениях проводятся плановые и внеплановые проверки. В ходе проверок особое внимание обращается на состояние путей эвакуации, эвакуационных выходов, наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения.

По состоянию на 17 августа органами государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по г. Москве проверен и принят на готовность 3 581 объект, что составляет 74% от общего числа образовательных учреждений, в которых начнется новый учебный год.

Материал подготовила Елена Буколова

Фото: Игорь Герасев

Пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 16:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости