Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 августа 2016 года Профилактика в детских оздоровительных лагерях Костромской области

16 августа 2016 года работниками и сотрудниками 34 и 10 пожарно-спасательных частей третьего отряда Федеральной противопожарной службы по Костромской области в рамках проведения в детских оздоровительных лагерях акции «Безопасное лето!» было проведено внеплановое пожарно-тактическое учение и тренировка по эвакуации в загородном оздоровительном центре «Золотой колосок» в д. Бычиха Шангского сельского поселения Шарьинского муниципального района. Совместно с Федеральной противопожарной службой в учении была задействована и добровольная пожарная команда с. Николо-Шанга Шангского сельского поселения. Данное мероприятие приурочено к Году Пожарной охраны.

После проведения тренировки для отдыхающих оздоровительного центра был устроен показ имеющейся пожарной техники. Было продемонстрировано вооружение и оборудование, которое огнеборцы используют не только на пожарах, но и при ликвидации дорожно-транспортных происшествий.

Одновременно дознаватель ТО НД ИПР Шарьинского и Поназыревского районов лейтенант внутренней службы Ватагин Д. О. провел инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности. Также инспектором Государственной инспекции по маломерным судам Разумовым Н. С. была проведена беседа с отдыхающими по соблюдения правил поведения на воде и мерам безопасности при проведении купания в водоемах и реках.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости