Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 августа 2016 года "Азбука пожарной безопасности" в "Березке"

Полезным, активным, интересным и увлекательным выдался этот день для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Березка». Именно здесь прошла детская спортивно-интеллектуальная игра «Азбука пожарной безопасности», которую провели сотрудники МЧС России и представители Всероссийского добровольного пожарного общества. Участникам игры, организованной спасателями, предстояло пройти 11 испытаний: «Пожарный десант», «Лабиринт огнеборца», «Попади в цель», «Пожарный теннис», «Пожарный десант», «Курс молодого пожарного бойца» и другие.

За звание лучшей боролись девять команд. Все они достойно справились с конкурсными задачами. Ребята надевали боевую одежду, проводили развертывание пожарных рукавов, спасали «пострадавших» при пожаре, объяснили знаки пожарной безопасности, вязали спасательные узлы и даже тушили разбушевавшийся условный пожар. Бойцы проходили одну станцию за другой, зарабатывая заветные баллы для своих команд. Достигнутые результаты записывались в специальные маршрутные листы, где по завершению игры выставлялись оценки по каждому пройденному этапу.

Нелегко далось ребятам прохождения конкурса «Дорого при пожаре ведро воды», в котором юным огнеборцам нужно было, «вооружившись» коромыслом, пронести через препятствия емкости с водой и не расплескать по дороге ни капли. Многие коромысло не то, что в руках не держали, даже и не видели. Выручили дружба, сплоченность и поддержка команды.

Мероприятие прошло на «ура»! В восторге были как дети, так и взрослые. Пока жюри подсчитывало баллы, для отдыхающих провели мастер-класс по применению первичных средств пожаротушения. В этом деле важна не только теория, но и практика. Чтобы отточить свои навыки, все желающие могли опробовать в действии порошковый огнетушитель.

После школьники ознакомились с выставкой детских поделок. Творческие работы, выполненные на пожарную тематику, заинтересовали любознательных. Многие, вдохновившись идеями сверстников, решили создать свои интересные композиции. Долго ждать не пришлось: мальчишки и девчонки взяли мелки, и вскоре асфальт на спортивной площадке детского лагеря превратился в одну большую памятку по пожарной безопасности.

По итогам всех этапов игры «Азбука пожарной безопасности» жюри присудило победу команде третьего отряда - «Спасатели». В конкурсе стенгазет первое место занял «Отряд 01», на втором месте в этой номинации – опять же «Спасатели», на третьем – «Дюповцы». Все участники познавательной игры стали обладателями почетных грамот и подарков.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 14:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости