Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 августа 2016 года Тамбовские инспекторы ГИМС обучили детей, отдыхающих в санатории «Энергетик», безопасному поведению у воды

«Энергетик», безопасному поведению у воды

Тамбовские инспекторы сегодня стали почетными гостями санатория «Энергетик» в поселке Новая Ляда Тамбовского района, где в эти дни летние каникулы коротают почти три сотни мальчишек и девчонок среднего школьного возраста.

Инспекторы рассказали детям о правилах безопасного поведения у воды и на водоемах и раздали памятки, которые обязательно пригодятся школьникам и не только в летние месяцы.

Помимо теоретического занятия, инспекторы провели с воспитанниками санатория и практическую тренировку, в ходе которой научили детей пользоваться спасательными жилетами, бросать конец Александрова и спасательный круг.

- Да, лето, неизбежно приближается к концу. Но даже сейчас еще не поздно и даже полезно говорить с детьми о безопасности. Они еще успеют искупаться даже в этом году и, тем более, наверняка станут частыми гостями на пляжах в будущем. Пусть у них укоренится в головах информация о том, что можно делать у воды, и как себя вести не стоит. И тогда они точно не станут жертвами коварной водной стихии, - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам Владимир Клишин.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости