Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 августа 2016 года Сотрудники МЧС по Коми поддержали молодежный слет за здоровый образ жизни

В Княжпогостском районе республики, на живописном берегу реки Кылтовка состоялся ежегодный молодежный слет «Вершина 2016». Мероприятие направлено на привлечение подрастающего поколения к здоровому и активному образу жизни. В этом году в молодежном фестивале приняло участие более 150 человек. В программе мероприятия были тренинги, мастер-классы, игры.

Так как мероприятие проходило вблизи водного объекта, безопасность участников мероприятия обеспечивали инспекторы Княжпогостского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми.

Перед началом фестиваля сотрудники МЧС установили информационный стенд с правилами безопасного поведения на воде и провели инструктажи с участниками мероприятия. Детям разъяснили требования безопасности на воде и напомнили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации на водном объекте. Также все желающие смогли опробовать спасательные средства: спасательный круг, веревку «Конец Александрова» и спасательный жилет.

В ходе самого мероприятия участникам и гостям фестиваля инспекторы ГИМС вручали яркие памятки по правилам безопасного поведения на воде.

Мероприятие также поддержали огнеборцы 23 пожарно-спасательной части 2 отряда ФПС, которые всех участников слета угостили из полевой кухни вкусной кашей и горячим чаем.

Несчастных случаев и происшествий на водных объектах во время проведения мероприятия не допущено.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 16:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости