Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 августа 2016 года Сотрудники ГИМС провели патрулирование на Ладожском озере

На этой неделе госинспекторы Лахденпохского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Республике Карелия провели патрулирование на Ладожском озере. В ходе мероприятия была обследована акватория Яккимваарского залива, возле островов Соролонсари, Тимонсари и острова Кухка.

Следуя по маршруту, инспекторы ГИМС осуществляли контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах. В ходе мероприятия было проверено более 35 судов.

«Маломерных судов было встречено немало, – отмечает Юрий Истранин, старший госинспектор Лахденпохского инспекторского участка ГИМС. – Отрадно видеть то, что в ходе нашего патрулирования не выявлено ни одного правонарушения. Все находящиеся на лодках и байдарках люди были одеты в спасательные жилеты! В свою очередь это значит то, что нашими подразделениями не зря проводилась и проводится пропагандистская работа. Нам удалось донести до жителей и гостей Лахденпохского района высокую значимость выполнения правил безопасного пребывания на воде».

Дополнительно со всеми гражданами, находившимися на борту маломерных судов, сотрудниками ГИМС провели разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на водных объектах Республики Карелия.

В конце мероприятия, на острове Кухка, инспекторы встретились с участникам похода Детской юношеской спортивной школы города Лахденпохья, находящимся в это день на острове. В ходе встречи с ребятами их руководителями были проведены беседы на тему «Безопасного поведения на водоемах». Но кроме этого в беседах инспекторы напомнили детям и взрослым телефоны экстренных служб (101-пожарные и спасатели, 102-полиция, 103-скорая медицинская помощь, 104-газовая служба и рассказали об особенностях адаптации школьников в городских условиях после длительного похода.

Беседа прошла в дружеской обстановке, в ходе которой ребята изучили и вспомнили основные правила поведения на воде. Под конец беседы инспекторы ГИМС пожелали ребятам хорошего отдыха и безопасных путешествий по водным просторам Карелии.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости