Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 августа 2016 года Огнеборцев Карабаша поблагодарили за высокий профессионализм и оперативность

Житель Екатеринбурга отметил оперативность и высокий профессионализм огнеборцев пожарно-спасательной части №72 (г. Карабаш) в ликвидации последствий пожара на автомобильной дороге. В своем письме он также поблагодарил всех неравнодушных автолюбителей, оказавших помощь при тушении горящего грузовика!

«Здравствуйте! Я, Симонов Сергей Иванович - житель Екатеринбурга, в понедельник 15 августа пересекал транзитом город Карабаш. Примерно в 18.30 часов, проезжая на автомобиле АЗС «Новатэк» по улице Пархоменко увидел стоящий на обочине грузовой автопоезд Вольво, на открытой платформе полуприцепа которого полыхал огонь и валил черный дым. Я как бывший начальник дежурного караула пожарной части в городе Златоусте, немедленно присоединился к водителям грузовика по тушению пожара. Совместными усилиями удалось сбить открытое пламя. В течение 4-5 минут (уверен, что с момента вызова, поскольку я застал самое начало пожара) подоспела помощь пожарных пожарной части №72 на автоцистерне и автолестнице.

Запасы огнетушителей у находящихся на борту к этому моменту были исчерпаны, а вероятность повторения возгорания оставалась высокой. Пожарные приехали на место вызова очень быстро, развернули подачу огнетушащей смеси очень четко и оперативно, своевременно выполнили проливку очагов возгорания на платформе грузовика.

Хочется выразить слова благодарности своим коллегам - пожарным: заместителю начальника пожарно-спасательной части, начальнику дежурного караула, командиру отделения и пожарным дежурного караула за оперативность и профессионализм. Желаю им меньше огня и неосушаемых цистерн с водой, профессиональной и личной удачи!

Слова благодарности в адрес всех безымянных водителей, кто не проехал мимо чужой беды, не остался равнодушным и помог в локализации данного пожара! Среди помогавших не было различия по марке автомобиля, его стоимости и по социальному статусу, ведь беда не выбирает. Отдельное спасибо сотруднику автозаправочной станции, который оперативно и своевременно предоставил огнетушитель большой емкости! Всем участником ровных дорог и удачи во всем!

Именно такие эпизоды подчеркивают, что мы были и остаемся людьми с большой душой и отзывчивым сердцем, мы - большая нация!

Вместе с тем, следует отметить, что более 50% автомобильных порошковых огнетушителей в экстремальной ситуации не сработали. Самым надежным первичным средством тушения в автомобиле был и остается углекислотный огнетушитель. Водителям грузовиков следует пожелать быть более ответственными при перевозке грузов на открытых платформах, тем более в такую жару».

С уважением,Симонов Сергей Иванович,главный инженер предприятия культурыООО "Восток Мьюзик",председатель Общественного Совета"Военно-патриотическая инициатива",лейтенант внутренней службы запаса,г. Екатеринбург.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 16:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости