Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 августа 2016 года В Год пожарной охраны в Ивановской области среди подразделений противопожарной службы прошли соревнования по мини-футболу

На базе стадиона «Текстильщик» в Приволжском районе Ивановской области состоялись традиционные соревнования по мини-футболу среди команд подразделений федеральной противопожарной службы Ивановской области. В этом году турнир был посвящен Году пожарной охраны МЧС России.

Основная цель проводимых соревнований – популяризация и развитие массового спорта в системе МЧС России, повышение профессионального и спортивного мастерства, укрепление и дальнейшее развитие материально-технической базы для занятий массовым и прикладным видами спорта.

В соревнованиях принимали участие команды из числа сотрудников пожарно-спасательных частей, инспекторов управления надзорной деятельности и центра управления в кризисных ситуациях.

«От обычного мини-футбол отличается размерами площадки, количеством игроков в команде и продолжительностью периодов игры. Но самое большое отличие от классического футбола заключается в тактике игры, предполагающей меньшую контактность. В большинстве случаев команды играют «один в один», то есть каждый полевой игрок контролирует действия игрока противоположной команды. Также ограниченное количество игроков подразумевает, что любой игрок участвует как в атаке, так и в обороне», - поделился главный судья соревнований – начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Александр Никонов.

За первое и второе место развернулась нешуточная борьба. 1-й и 2-й отряды федеральной противопожарной службы извечные соперники на поле. Но по итогам напряженной игры победу одержала команда 2 отряда федеральной противопожарной службы по Ивановской области. Игроки команды 1 отряда федеральной противопожарной службы по Ивановской области стали вторыми. Третье место заняла команда управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ивановской области

Победители соревнований были награждены переходящими кубками, дипломами и ценными призами от Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости