Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 августа 2016 года В пожарно-спасательной части №38 города Гороховца проведён День открытых дверей

До начала учебного года – всего две недели. Практика показывает, что за три летних месяца ребята успевают подзабыть правила безопасного поведения.

Поэтому важно именно сейчас поговорить с подрастающим поколением, предостеречь и ещё раз напомнить элементарные правила безопасности.

Именно с этой целью 17-го августа был проведён День открытых дверей в пожарно-спасательной части №38 города Гороховца. Начальник части лейтенант внутренней службы Роман Владимирович Насилевский в доходчивой форме подробно рассказал юным экскурсантам из спортивного клуба «Волна» о правилах безопасного поведения в доме, на улице, в школе.

Роман Владимирович показал экскурсантам пункт диспетчерской связи, технику, рассказал, как и чем оборудованы пожарные машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Каждый желающий смог примерить настоящую боевую одежду пожарного, посидеть за рулём пожарного автомобиля. Ребята ознакомились с опасной и трудной профессией огнеборцев, с настоящими профессионалами своего дела.

Подобные мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС, положительно влияют на обучение подростков правильным действиям в случае возникновения пожара, а также способствуют формированию сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, популяризации деятельности спасательных и пожарных подразделений, профессиональной ориентации, пропаганды здорового образа жизни.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости